Гидротеплоизоляция

Гидротеплоизоляцинное покрытие ИНОТЭК

Инструкция по применению и нанесению

  • Компания ИНОТЭК занимается инновационными разработками в сфере энерго- и ресурсосберегающих технологий и выводит на рынок новые перспективные продукты в области гидротеплоизоляции, керамических микросфер и полимерных материалов, направленных на создание и использование высокотехнологичных компонентов.
  • Одним из таких инновационных продуктов является гидротеплоизоляционное покрытие высокого качества под маркой ИНОТЭК, в состав которого входит керамическая полая микросфера. Данный высокотехнологичное покрытие открывает расширенные возможности в изоляционных работах на трубопроводах, холодопроводах, тепловом оборудовании различного назначения, в зданиях и сооружениях промышленного, торгового, складского (морские порты) назначения, там где есть необходимость энергосбережения. ИНОТЭК обладает высокими эксплуатационными показателями и ремонтопригодностью. Обучение персонала по использованию ИНОТЭК занимает несколько часов.
  • Гидротеплоизоляционное покрытие ИНОТЭК — первый продукт, который разработан в России по оригинальной технологии, производится из высококачественных компонентов и не имеет аналогов по соотношению цена-качество. Производство полностью сертифицировано, что гарантирует стабильно высокое качество покрытия.
  • Гарантийный срок эксплуатации составляет не менее 15 лет.

  



YouTube Direkt


Краткая характеристика

ГИДРОТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО ПОКРЫТИЯ

 ИНОТЭК

 

 

 

   ИНОТЭК представляет инновационное гидротеплоизоляционное покрытие высокого качества. Данный высокотехнологичное покрытие открывает расширенные возможности в изоляционных работах на трубопроводах, холодопроводах, тепловом оборудовании различного назначения, в зданиях и сооружениях промышленного, торгового, складского (морские порты)  назначения, там где есть необходимость энергосбережения. Материал  обладает высокими эксплуатационными показателями и ремонтопригодностью,  процесс обучения персонала по использованию ИНОТЭК занимает несколько часов.

Гидротеплоизоляционное покрытие  ИНОТЭК — первый продукт, который разработан в России по оригинальной технологии, производится из высококачественных компонентов и не имеет аналогов по соотношению цена-качество. Производство полностью сертифицировано, что гарантирует стабильно высокое качество покрытия.

Гарантийный срок эксплуатации составляет не менее 15 лет.


ОПИСАНИЕ ГТИ ИНОТЭК

  

  1. Грунтовка гидроизоляционная, противокоррозионная, коричневого цвета. Предназначена для окраски и гидроизоляции трубопроводов и оборудования. Температура эксплуатации полимеризованной (высохшей) грунтовки: от -50 °С до +150 °С. Время высыхания до степени 3 при температуре +20 °С не более 1 часа.
    Расход грунтовки (справочный) на 1 м2 поверхности при однослойном покрытии: 250-300 гр. Работы с применением грунтовки следует проводить при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °С.
    При длительном хранении можно немного разбавлять водой, тщательно перемешивая, доводя до необходимой консистенции.
  2. Теплоизоляционный трудногорючий материал серого цвета пастообразной консистенции, которая после полимеризации (высыхания) переходит в твёрдое состояние. Предназначен для тепловой изоляции трубопроводов и оборудования тепловых сетей. Наносится в любом пространственном положении, на предварительно   загрунтованную  поверхность, толщиной теплоизоляционного слоя до 3 см и более.Время полной полимеризации при толщине теплоизоляционного слоя 3 см на горячей трубе составляет 6 часов;
    Плотность, кг/м3 — 200-240;
    Теплопроводность, вт/ °С · м — 0,034 ÷ 0,038;
    Прочность на сжатие, Мпа — не менее 1,5;
    Текучесть, мм — не более 1.
  3. Состав латексный акриловый гидроизоляционный строительный, любого цвета (3),  сметанообразной консистенции, наносится на поверхность уже полимеризированного (высохшего) второго слоя гидротеплоизоляции.
    Температура эксплуатации:  от -50 °С до +150 °С. Время полной полимеризации гидроизоляционного слоя, толщиной не более 1 мм — 4 часа. Работы с применением состава следует проводить при температуре воздуха не ниже  +5 °С . Латексный состав обеспечивает надёжную вода -  и  воздухоизоляцию вышеописанной конструкции  при всех видах нормируемых механических и климатических воздействий.

  

  • Можно наносить на металл, пластик, бетон, кирпич и другие строительные материалы, а также на оборудование, трубопроводы и воздуховоды при эксплуатации объектов с температурой от -50°С до +150°С.
  • Имеет высокую  адгезию к металлу, пластику, пропилену, что позволяет изолировать покрываемую поверхность от доступа воды и воздуха.
  • Не проницаем для воды и не подвержен влиянию водного раствора соли. Покрытие обеспечивает защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры.
  • Эффективно снижает теплопотери и повышает антикоррозионную защиту.
  • Предохраняет поверхность от образования конденсата.
  • Наносится на поверхность любой формы.
  • Обеспечивает постоянный доступ к осмотру изолированной поверхности без необходимости остановки производства, простоев, связанных с ремонтом, и сбоями в работе производственного оборудования.
  • Не разрушается под воздействием УФ излучения.
  • Быстрая процедура нанесения 3-х слойного покрытия снижает трудозатраты по сравнению с традиционными изоляторами (легко и быстро наносится на поверхность).
  • Легко ремонтируется и восстанавливается.
  • Является изоляционным материалом, который не поддерживает горение.
  • Экологически безопасен, нетоксичен, не содержит вредных летучих органических соединений.
  • Стоек к щелочам и кислотам.
  • Полностью сертифицирован в России.

 

Сравнительная таблица характеристик теплоизоляционных материалов

характеристики

ИНОТЭК

минеральная вата

пенополиуретан

Плотность (кг/м3)

200-240

15-150

25-180

Прочность при сжатии (кг/см2)

15

0,07

2

Водопоглощение (%)

гидроупорен

15

200

К-т теплопроводности (Вт/С м)

0,034-0,038

0,042-0,046

0,03-0,025

Температура выполнения работ

от +5°С

от +5°С

Экологически безопасный, не оказывает вредного влияния на физиологию человека

безопасен

аллерген

безопасен

 (в твердом состоянии)

Условия эксплуатации

от -50°С
до +150°С

от -3°С до +200°С

от -8°С до +85°С

Пожарная безопасность

трудногорюч, малодымен, нетоксичен

не горючая

высокотоксичен при горении

Нормативный срок эксплуатации изоляции

15-30 лет

5 лет

20 лет