Очистка резурвуаров

В работе резервуаров (ёмкостей) важным показателем является эксплуатационная надежность. В процессе эксплуатации элементы кострукций подвергаются воздействию коррозии. Также при эксплуатации происходит просадка оснований и деформация стенок. Как следствие, нарушается прочность сварных швов, и появляются трещины в стенках, в крыше и днище. Для увеличения срока службы и нормальной работы проводится плановое техническое и сервисное обслуживание.

Одним из направлений деятельности нашей компании является комплексное сервисное обслуживание и ремонт резервуаров и ёмкостей.

Современное техническое обслуживание и плановый ремонт позволяют избегать капитальных ремонтов и поддерживать отдельные резервуары и резервуарные парки в работоспособном состоянии. Обслуживание резервуаров состоит в периодическом осмотре, проверке приборов и систем, а также зависящих трубопроводов и систем пожаротушения. Техническое обслуживание должно проводиться в соответствии с специальными инструкциями заводов-изготовителей, отраслевыми документами и инструкциями по эксплуатации резервуаров, приборов, систем, оборудования, разработанными с учетом условий конкретного предприятия.

Как правило, в комплексное обслуживание резервуаров (ёмкостей) входят:

- зачистка резервуара, вывоз жидких отходов, очистка технологических трубопроводов;
- оценка технического состояния резервуаров и трубопроводов;
- ремонт резервуаров;
- нанесение защитного антикоррозийного покрытия;
- дефектоскопия наземных и подземных резервуаров, выдача технической документации о возможности их дальнейшей эксплуатации;
- другие сервисные работы по обслуживанию резервуаров.

Наша компания обеспечивает высокий уровень качества услуг, выполняя техническое обслуживание и ремонт широкого рядаоборудования. Учитывая опыт работы, нами соблюдаются принцыпы:

- полный комплексный подход;
- квалифицированный, опытный персонал;
- высокий уровень качества выполнения работ;
- своевременное выполнение своих обязательств;
- оснащенность автотранспортом, инструментом и складом запасных частей;
- оперативная реакция на любой вызов;
- режим работы без праздничных и выходных дней и пр.